Refúgio da Serra
Situada a unos 10 minutos en coche de la Gruta de Nossa Senhora de Lourdes, esta villa de 55 m², Refúgio da Serra Urubici, ofrece acceso a numerosos lugares de interés turístico de la zona.
El chalet se encuentra a una distancia de 7 km de la Iglesia Matriz Nossa Senhora Mãe dos Homens. Esta villa se encuentra a unos 15 minutos en coche de la Cachoeira do Avencal.
La villa Refúgio da Serra incluye un cuarto de baño con un inodoro separado y una ducha. Además, para tu comodidad, dispone de toallas de baño.
Los huéspedes pueden hacer uso de una cocina totalmente equipada, así como una zona de comedor en este establecimiento. También hay un hervidor eléctrico, una nevera y una tostadora para preparar tu propia comida.
- Atracciones locales
- Gruta Nossa Senhora de Lourdes2649 km
- Cachoeira do Avencal4829 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Lages110 km
En el hotel
General
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
Servicios
- Tareas de mantenimiento
En la habitación
- Servicio de té/ café
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde podemos aparcar nuestros vehículos en la villa Refúgio da Serra?
Los huéspedes de la villa Refúgio da Serra pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿Cuánto nos costaría reservar la villa Refúgio da Serra?
El precio medio de una noche en la villa Refúgio da Serra es de 46 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿Qué servicios ofrece a sus huéspedes la villa Refúgio da Serra?
La villa Refúgio da Serra ofrece servicios como recepción 24 horas. - ❓
¿La villa Refúgio da Serra proporciona una cocina?
Una cocina totalmente equipada es uno de los servicios disponibles en la villa Refúgio da Serra. - ❓
¿Se admiten mascotas en la villa?
Sí, las mascotas son admitidas en la villa. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la villa Refúgio da Serra?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Urubici son la Cachoeira do Avencal y la Gruta de Nossa Senhora de Lourdes, que están a 4 y 2 km respectivamente de la villa Refúgio da Serra. También se recomienda visitar la Iglesia Matriz Nossa Senhora Mãe dos Homens (a 7 km).